Компьютеры на продажу на RIA.com Назад

Компьютеры на продажу на RIA.com

Обычно под понятием “компьютер” скрывается три группы вещей:

  • системный блок (большой ящик, что гудит под столом),
  • монитор (экран, который 20% пользователей ПК гордо именуют компьютером)
  • периферия - клавиатуры, мышки, колонки, планшеты и т. д.

Почему группы? Потому что для успешной продажи компьютера в целом необходимо указать характеристики некоторых самых важных деталей, что внутри каждой группы: например, объем оперативной памяти или характеристики видеокарты.

Новые компы продаются в интернет-магазинах уже давно и стабильно. Пользователи привыкли к тому, что это быстро, занимает меньше времени, чем выбор аналога в магазине, а главное - это дешевле. Чтобы купить новый компьютер, надо разобраться, что сделать со старым. Самый приемлемый вариант - разместить объявление о продаже б/ у компьютера на сайте и получить за него неплохие деньги, чтобы использовать их для покупки новой техники.

Как же правильно написать текст о б/у компьютере в объявлении

Важно самому разобраться с тем, что вы продаете. И описать в тексте читабельно, понятно для пользователя, который далек от подробностей, а выбирает товар при помощи интуиции и сравнения с аналогичными товарами.

Еще было бы хорошо, чтобы вы понимали, что если вы все же продаете монитор или железо, а не компьютер в целом, объявление о его продаже стоит разместить в рубрике комплектующие, так как это не совсем равносильные вещи.

Так, чтобы ваше объявление было понятным и заметным, стоит:

  1. Описать подробно характеристики вещи. Не нужно распыляться и выписывать все, что вам стало известным вплоть до мелочей. Заинтересуйте потенциального клиента текстом объявления о продаже б/ у компьютера, но помните, что в нем должны быть несколько характеристик обязательно:
    • процессор Intel Core i5-3570 3.4GHz/6MB s1155 BOX
    • объем оперативной памяти - 2 Гб.
    • видеокарта - NVIDIA GeForce 310M, 1024Mb
    • жесткий диск - Hitachi HDS723020BLA642 2Tb
    • материнская плата - Asus P/I-P55T2P4
    • блок питания - Corsair atx 750w

    Все эти данные можно узнать исследовав свой компьютер. Если Вы не знаете, где посмотреть характеристики, а чек после покупки где-то потерян, в помощь вам придут тематические форумы и советы по продаже компьютерной техники онлайн.

    Без них продажа может состояться, но по ходу совершения сделки будут возникать дополнительные вопросы и комментарии покупателя, которые вам вряд ли понравятся. Да, еще важно добавить фото в описание. Бесспорно, внешний вид важен.

  2. Оцените свое предложение: смотрите стоимость аналогичных предложений в интернет-магазинах и обязательно скидывайте в 1,5-2 раза цену на то, что пользовались. Существуют способы оценки онлайн или по телефону, но даже учитывая их советы вы должны помнить, что недорогие компьютеры продаются быстрее.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті